Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Конвенция Спорт-Аккорд в г.Санкт-Петербурге

Конвенция Спорт-Аккорд в г.Санкт-Петербурге
06.05.2013
Конвенция Спорт-Аккорд в г.Санкт-Петербурге
Конвенция Спорт-Аккорд в 2013 году проходила 26-31 мая в Санкт-Петербурге. От Федерации гребного слалома России в работе Конвенции принимал участие Генеральный секретарь Ю.Стариков.

Конвенция Спорт-Аккорд в 2013 году проходила 26-31 мая в Санкт-Петербурге. От Федерации гребного слалома России в работе Конвенции принимал участие Генеральный секретарь Ю.Стариков.

Конвенция Спорт-Аккорд - это крупнейший спортивный форум, в котором приняло участие около 2000 делегатов и представителей от более 100 международных федераций.

Почетным гостем Спорт-Аккорда был Президент РФ В.В.Путин, который посетил выставку, особое внимание уделив стенду Олимпиады в Сочи 2014, и обменялся мнениями с членами исполкома МОК о дальнейшем развитии олимпийского движения. Исполком МОК рассмотрел презентации 8 видов спорта ( включая борьбу, которая была в феврале исключена из программы игр после 2016 г.) по включению их в программу Олимпийских игр 2020 год.

Следует отметить, что международная федерация борьбы в целях большей зрелищности изменила правила на специально созванном конгрессе в Москве. Остальные виды из 8 претендентов: сквош, спортивное скалолазание, карате, ушу, роликовый спорт, объединенный бейсбол-софтбол, вейкбординг. Окончательное решение Исполком МОК примет в сентябре.

Оргкомитет Игр в Сочи 2014 представил образцы олимпийских медалей, а руководитель Оргкомитете Дмитрий Чернышенко сделал доклад о готовности олимпийских объектов к проведению игр. На большинстве объектов уже проведены тестовые соревнования международного уровня. На вопрос о возможных капризах погоды и отсутствии снега во время игр Чернышенко ответил,что уже заготовлено достаточно снега, чтобы такой проблемы не возникло.

С докладами выступили  президент Олимпийского комитета России А.Жуков и легендарный хоккеист В.Фетисов. В своем выступлении А.Жуков подчеркнул, что в нашей стране уделяется большое внимание развитию спорта и здорового образа жизни. Олимпийские игры в Сочи стали приоритетом для всей страны, почти все наши регионы участвуют в подготовке Игр.

В.Фетисов отметил,что президент В.Путин  уделяет большое внимание развитию спорта в стране: бюджет был увеличен  в 40 раз, построено более 2000 спортивных объектов. Особое внимание уделяется развитию детского и юношеского спорта.  

Состоялись презентации городов–кандидатов на проведение Олимпийских игр 2020 года: Стамбула, Токио и Мадрида.

Проходили заседания Ассоциации международных федераций летних олимпийских видов спорта и Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта. Исполнительный директор  Ассоциация международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF)  г-н Андрю Райан (Andrew Ryan)  объявил, что Ассоциация получит от МОК около $475 000 000 за счет прибыли от Лондонской Олимпиады. Позднее г-н Рогге объявил, что Ассоциации выделено $519 600 000, что на 75,5% больше по сравнению с Пекином ($296 000 000). Рогге также сказал, что принят новый формат, по которому 28 международных федераций, входящих в Ассоциацию, будут разбиты на 5 групп, а позднее Исполнительный директор Ассоциации г-н Андрю Райан подтвердил, что это новшество окажет влияние на уровень финансирования от будущих олимпиад.

Группа А включает

Теги