Система отбора в сборные команды на 2011 год
Система отбора в сборные команды на 2011 год
Система отбора в сборные команды на 2011 год
Общие положения
- В случае равенства суммы начисленных очков по результатам рейтинговых соревнований при отборе преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на последних рейтинговых соревнованиях.
- В случае невозможности участия вызываемого спортсмена в спортивном мероприятии его место занимает следующий (по соответствующему рейтингу) спортсмен.
- В случае отказа от участия в спортивном мероприятии под флагом сборной России (УТС, международные соревнования)- спортсмен обязан уведомить старшего тренера команды и руководство ФГСР (вице-президента курирующего сборные команды) не менее чем за 14 дней до начала мероприятия. В случае несвоевременности уведомления об отказе или признания причины отказа неуважительной (причина рассматривается президиумом ФГСР), - спортсмен дисквалифицируется до конца текущего календарного года на все мероприятия под флагом сборной России, а также все Российские соревнования.
- В составах сборной России на участие в Чемпионате Мира, Европы и Первенств Мира и Европы возможна замена экипажей по решению Тренерского Совета, но не за счёт первой лодки в каждой категории.
- На участие в любом незапланированном мероприятии отбор проходит по текущему рейтингу.
- На централизованную подготовку в сборные команды России в период с ноября 2010 г до окончания УТС в мае 2011г. (Татранский слалом) вызываются спортсмены согласно списку вызываемости (таблица 1).
§1. Система отбора в основную команду
- Участники УТС по подготовке и Чемпионата Европы и Кубков Мира определяются по текущему рейтингу на момент окончания последнего рейтингового соревнования перед данным стартом.
- Отбор участников на УТС и Чемпионат Мира в Словакии (г.Братислава) производится согласно следующему приоритету:
- Чемпион России в личной категории;
- Финалисты этапов кубка Мира;
- Финалисты Чемпионата Европы в индивидуальных категориях;
- Спортсмен, имеющий лучший текущий рейтинг (исключая Чемпионат России).
- Сборная команда России на 2012 год формируется согласно следующему приоритету:
- Чемпион России в личной категории;
- Согласно Общему рейтингу.
В случае равенства очков, преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на Чемпионате России.
§2. Система отбора в юниорскую команду (до 23-х лет).
- Участники УТС и Первенства Европы определяются по текущему Юниорскому рейтингу на момент окончания предшествующих рейтинговых соревнований.
- Участники этапа Кубка Мира, определяются среди юниоров и юниорок до 23-х лет по текущему рейтингу на момент окончания последнего рейтингового соревнования.
- Юниорская сборная команда России на 2012 год формируется согласно следующему приоритету:
- Победитель Первенства России до 23-х лет в личной категории;
- Согласно Переходному рейтингу. В случае равенства очков, преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на Первенстве России до 23-х лет.
§3. Система отбора в юношескую команду (до 18-ти лет)
- Участники УТС и Первенства Европы определяются по текущему Юношескому рейтингу на момент окончания предшествующих рейтинговых соревнований.
- Юношеская сборная команда России на 2012 год формируется согласно следующему приоритету:
- Победитель Первенства России до 18 лет в личной категории;
- Согласно годовому Юношескому рейтингу. В случае равенства очков, преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на Первенстве России до 18-ти лет.
Список вызываемости спортсменов сборных команд по гребному слалому в 2011 году на УТС
Таблица №1
Основной состав | Юниоры до 23-х лет | Юноши до 18-ти лет | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | Кузнецов Михаил | 1 | Доронин Евгений | 1. | Сеткин Кирилл |
2. | Ларионов Дмитрий | 2 | Сайфиев Руслан | 2. | Степанов Роман |
3. | Липатов Александр | 3 | Сенькин Станислав | 3. | Шайдуров Илья |
4. | Харитонова Марта | 4 | Афанасьев Алексей | 4. | Панин Вячеслав |
5. | Агеенко Михаил | 5 | Мухгалеева Полина | 5. | Гребенёк Светлана |
6. | Бизяев Павел | 6 | Эйгель Павел | 6. | Ковальков Павел |
7. | Перова Екатерина | 7 | Новиков Степан | 7. | Богданов Артём |
8. | Перова Александра | 8 | Ушаков Антон | 8. | Горохова Полина |
9. | Чуприн Александр | 9 | Ушаков Артём | 9. | Губенко Никита |
10. | Тимошенский Сергей | 10 | Климанова Екатерина | 10. | Цветков Вадим |
11. | Шабакин Михаил | 11 | Прожерин Артём | 11. | Шмаков Александр |
12 | Образцов Максим | 12 | Солодовникова Елена | 12. | Смирнова Полина |
13 | Космачёва Александра | 13 | Суслов Алексей | 13. | Долгих Всеволод |
14 | Воскобойников Егор | 14 | Кромер Александр | 14. | Овчинников Александр |
б/н | Иванов Леонид | 15 | Корпачёв Денис | 15. | Сеткин Артём |
16 | Мухгалеев Михаил | 16. | Шабанов Максим | ||
17 | Соколова Екатерина | 17. | Зырянов Сергей | ||
18 | Шимко Алексей | 18. | Ромм Павел | ||
19 | Пузанов Кирилл | 19. | Иванов Пётр |