Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Валентина Смирнова посвятила победу супругу

Валентина Смирнова посвятила победу супругу
23.05.2023
Валентина Смирнова посвятила победу супругу
Подмосковная спортсменка выиграла в классе байдарка-одиночка на первенстве России по гребному слалому до 24 лет, одержав пока самую большую победу в карьере.

Подводя итоги выступления на Окуловском слаломном канале, который на прошлой неделе принял первенство России и Кубок России, Валентина Смирнова первое что, это пока самое весомое достижение.

«Эту победу я посвящаю мужу Павлу Смирнову, который сейчас находится на международных соревнованиях. Я много готовилась, но непосредственно перед соревнованиями решила попробовать аутогенную тренировку – старалась полностью расслабиться, отпустить все мысли о трассе, абстрагировалась от всего происходящего, думала о том, как все хорошо и замечательно. А еще перед стартами супруг подарил новый топдек, в которой сейчас выступаю, поэтому его частичка была со мной и помогла в успешном прохождение трассы», - рассказала Валентина Смирнова.

Спортсменка не только выиграла в первенстве России в К-1Ж, она также вошла в Топ-5 Кубка России. По словам спортсменки, такие хорошие результаты придадут дополнительных сил и мотивацию к дальнейшим тренировкам и новым свершениям.

«Хочу продолжать участвовать на всех предстоящих в этом сезоне соревнованиях. Очень надеюсь, что появится возможность выступить на международных соревнованиях в моем родном городе Богородское, где строится канал мирового уровня, до которого мне от дома идти буквально пять минут. Очень жду открытие, когда к нам будут приезжать спортсмены со всей страны и буду гордиться, что в моем городе есть такое высоклассное спортивное сооружение для гребного слалома», - поделилась Валентина Смирнова.

Теги