Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Полина Мухгалеева вновь лучшая в экстремальном спуске

Полина Мухгалеева вновь лучшая в экстремальном спуске
22.05.2023
Полина Мухгалеева вновь лучшая в экстремальном спуске
Кубок России по гребному слалому в каяк-кросс среди женщин снова уезжает в Красноярский край вместе с Полиной Мухгалеевой.

Спортсменка давно зарекомендовала себя одним из лидеров молодой олимпийской категории гребного слалома, конечно, иногда соперницам удается ее обходить на финише, но не на Кубке России-2023.

«На самом деле, мне кажется, что борьба в женском экстриме даже посерьезнее, чем в мужской части. Например, если вспомнить прошлый старт в Окуловке, после которого я уехала с синяком под глазом, так что вид очень зрелищный, девчонки все борются до конца, до победного, жестче, чем мужчины. Каждый раз, когда выходишь на трассу, присутствует волнение и мандраж. Всегда думаешь и хочешь отстоять титул. В этот раз довольно интересно поставили трассу и гонки получились хорошими», - сказала Полина Мухгалеева.

На вопрос, какой бы заезд она выделила, ответила: «Все хиты были интересными, конечно, финал был самый насыщенный борьбой, все спортсменки ехали рядом и с самого начала шло серьезное соперничество на трассе. Хотя, если вспомнить, то также прошел и полуфинал».

Что касается тактики, то она, по словам Полины, была довольна простая.

«Быстро грести, проходить четко все ворота и стараться приехать первой. На финише была рада, что стала первой, хотя бы в экстриме получилось себя реализовать в отличие от гонок в классическом слаломе, где в этом году не удалось попасть в тройку призеров. Поэтому очень рада», - заметила Мухгалеева.

«Не будем останавливаться на достигнутом, продолжим работать, готовиться к следующим стартам и исправляться на чемпионате России», - заключила Полина Мухгалеева.

Теги