Всемирные игры дружбы

Кубок России открылся Окуловке

24.05.2024

В первый соревновательный день прошла индивидуальная гонка в классах каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин и женщин.

В первой половине дня прошла квалификация, по итогам которой в финал вышло по 15 спортсменов.

Во время церемонии открытия президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш вручил представителям регионов медали от Министерства спорта РФ, в честь 100-летия спортивного органа власти в стране. Ольга Гвоздева (Свердловская обл.), Михаил Паутов (Тюменская обл.), Николай Козлов (Республика Алтай), Леонид Рябиков (Московская обл.), Александр Иванов (Санкт-Петербург). Член Президиума ФГСР Михаил Паутов вручил медаль Сергею Папушу.

На этом приятные моменты не закончились и на сцену пригласили москвичку Ксению Крыловой. В прошлом году она выполнила норматив мастера спорта международного класса и на Кубке России Сергей Папуш ей документ, подтверждающий это.

По регламенту Кубка России-2024, индивидуальные гонки проходят два дня: утром квалификация, вечером финал. По итогам двух дня определяются победители и призеры.

Игорь Михайлов (Московская обл.) выиграл первый финал в категории каноэ-одиночка. Второе место занял Александр Харламцев. Замкнул тройку сильнейших Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.).

В женском каноэ первенствовала Полина Мухгалеева (Красноярский край). Алсу Миназова (Республика Башкортостан, Москва) финишировала второй. Марина Новыш (Московская обл.) стала третьей.

Тройку лидеров в байдарке-одиночке среди женщин возглавила Мария Соколова (Тюменская обл.). Ксения Крылова (Москва) расположилась на второй строчке. Таисия Логачева (Санкт-Петербург) показала третий результат.

В пятницу, 24 мая, будут известны имя обладателей медалей Кубка России по гребному слалома сезона 2024 года.

Напоминаем, что прямая трансляция идет на Youtube канале ФГСР и в эфире телеканала «Старт».