Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Иван Козлов впервые поднялся на высшую ступень пьедестала почета первенства России

Иван Козлов впервые поднялся на высшую ступень пьедестала почета первенства России
22.05.2023
Иван Козлов впервые поднялся на высшую ступень пьедестала почета первенства России
На Окуловском слалом канале завершились Кубок России по гребному слалому и первенство России до 24 лет. Одним из чемпионов стал спортсмен из Республики Алтай. Иван Козлов выиграл первенство России в категории байдарка-одиночка среди мужчин.

«Я больше настраивался проехать квалификацию Кубка России, чтобы параллельно показать хорошее выступление в первенстве России. Но все-таки Кубок России был в приоритете, тем более что хорошее прохождение квалификации позволяло не только отобраться в финал Кубка, но и показать достойные результаты в первенстве. Я очень рад стать первым в молодежном первенстве. Это первая победа в классе байдарка-одиночка и она достаточно неожиданная для меня. До этого занимал второе или третье места, но никогда первое. Еще был такой момент, хотелось обогнать лидера в этом возрасте Дмитрия Лабасова, который в этой категории выступает заключительный год. И мне удалось!», - признался Иван Козлов, который также завоевал «серебро» в экстремальном спуске первенства России.

Атлет считает, что подготовка в составе сборной России внесла большой вклад в успешное выступление на первых всероссийских стартах сезона 2023 года.

«В последнее время прибавил за счет того, что сборная России очень активно ведет деятельность по организации сборов в межсезонье, все сборы проходят на высшем уровне. В декабре очень хорошее тренировочное мероприятие, направленное на общефизическую подготовку, прошло в Кисловодске, затем два сбора в ОАЭ. Это все дало хороший эффект, отличную возможность подвести себя к соревнованиям в хорошей форме», - рассказал Козлов.

«В этом сезоне буду стремиться закрепиться среди сильнейших в байдарке-одиночке на взрослых стартах, хотелось бы попасть в тройку сильнейших, над чем продолжу работать», - подытожил Иван Козлов.

Теги