Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Игорь Михайлов считает, что в последнее время заметно вырос в профессиональном плане

Игорь Михайлов считает, что в последнее время заметно вырос в профессиональном плане
14.06.2022
Игорь Михайлов считает, что в последнее время заметно вырос в профессиональном плане
Чемпион «Гонок России» в категории каноэ-одиночка среди мужчин Игорь Михайлов в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России поделился впечатлениями после прошедшего старта.

«Очень рад, что одержал победу на этих соревнованиях. Это плод той колоссальной работы, которую делал все то время, что занимаюсь гребным слаломом. Сейчас я пожинаю эти плоды. И самая главная награда для меня – это понимание того, как сильно вырос в мастерстве я стал способен выигрывать всероссийские соревнования одни за другими и это очень хороший показатель», - сказал подмосковный атлет.

Игорь Михайлов дважды показывал второй результат, что по общей сумме набранных очков принесло ему победу. Хотя, он вместе с Дмитрием Храмцовым (Свердловская обл.) набрал одинаковое количество – 4 очка. В заключительный день Игорь стал вторым, Дмитрий - третьим, что и позволило Михайлову завоевать золотую медаль.

«По регламенту соревнований, при равном количестве очков, решающим был второй день соревнований. Мне кажется, что в подобного рода стартах стабильность не так важна, здесь есть право на ошибку, есть вторая попытка, в которой можно исправить неудачную первую гонку. Обычно в таких соревнованиях спортсмены больше рискуют, что я и сделал. Самой рискованной стала заключительная попытка, в которой я получил 50 секунд штрафа. К этому моменту результат был очень хороший, я шел на первое место и мог бы пройти более аккуратно, но я все же рискнул. Жаль, что не получилось, хорошо, что это не помешало победить», - прокомментировал Игорь Михайлов выступление на «Гонках России».

Теги