Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Игорь Михайлов считает, что сезон в российском каноэ ждет интересный

Игорь Михайлов считает, что сезон в российском каноэ ждет интересный
22.05.2023
Игорь Михайлов считает, что сезон в российском каноэ ждет интересный
Двукратный обладатель Кубка России в классе лодок каноэ-одиночка среди мужчин подвел итоги выступления на соревнованиях, завершившихся 21 мая в Окуловке.

«Могу сказать, что такой сложной трассы на Окуловском слаломном канале я не видел много лет. Победа далась нелегко, и поэтому особенно счастлив, что смог удержать титул победителя Кубка России в С-1М», - признался спортсмен, представляющий Московскую область.

Игорь Михайлов считает, что ключевым в победе стала тактика.

«Я очень долго исследовал дистанцию, анализировал прохождение дистанции конкурентов, их результаты. Пока готовился к старту, мне сообщали, кто и как прошел, в соответствии с полученной информацией выбрал новую тактику относительно которой шел по дистанции, это позволило выйти в лидеры, а также воля и стремление к победе. Мне удалось отработать всю трассу от начала до конца, сохранить силы на самые важные, ключевые моменты», - рассказал каноист.

Несмотря на победы, Игорь Михайлов не причисляет себя к лидерам российского мужского каноэ.

«Соперники по-прежнему сильные, ребята много работают и составляют очень сильную конкуренцию на всех соревнованиях. Сейчас соревновательный уровень в мужском каноэ настолько высок, что сильнейшие могут меняться от старта к старту. Уверен, что на следующих соревнованиях вновь будет серьезная борьба и я буду готовиться к ней. Нас ждет очень интересный сезон в каноэ» - заключил подмосковный спортсмен.

Теги