Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Алсу Миназова уверена, что победа в конкурентной борьбе намного ценнее

Алсу Миназова уверена, что победа в конкурентной борьбе намного ценнее
22.05.2023
Алсу Миназова уверена, что победа в конкурентной борьбе намного ценнее
Спортсменка вновь подтвердила лидерство в женском каноэ, на этот раз на Кубке России по гребному слалому.

Интересно, что сама Алсу Миназова не особо считает, сколько побед на ее счету.

«Я не помню, думаю, третья или четвертая. В этот раз было сложнее, Марина Новыш оказала достойную конкуренцию, нас разделили сотые секунды. Рада, что получилось выиграть в такой конкурентной борьбе. Намного интереснее выступать, когда результаты непредсказуемы, идет борьба и выступают достойные соперники. Появляется азарт, это заставляет больше работать, двигаться вперед, потому что без конкуренции очень скучно.

В целом впечатления остались хорошие, все прошло хорошо. В первый день была шикарная погода, трассы были очень интересными, разнообразными, необычные. Это интересный опыт, потому что впервые за много лет трассу ставили не тренеры сборной России. Хотя, мне кажется, кто ставит трассу не сильно влияет на борьбу, больше зависит от подготовки спортсменов, настроя и тогда уже неважно, как расставлены ворота», - рассказала Алсу Миназова.

К «золоту» в классе каноэ-одиночка среди женщин спортсменка, представляющая Москву и Республику Башкортостан, добавила серебряную медаль в байдарке-одиночке.

«В байдарке допустила много ошибок, за счет этого показала не очень хорошее время. Думаю, больше сыграл психологический настрой на гонки. Конечно, есть над чем работать, поэтому будем продолжать подготовку», - заметила Алсу Миназова.

Теги