Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Зима началась

Зима началась
12.01.2011
Зима началась
Основной состав Олимпийской команды России встречает зиму как подобает - на лыжах, коньках и сноубордах в Финляндии. В центре олимпийской подготовки в г. Вуокатти.

Основной состав Олимпийской команды России встречает зиму как подобает - на лыжах, коньках и сноубордах в Финляндии. В центре олимпийской подготовки в г. Вуокатти.

За последние 2 года атлетам основного состава не удавалось толком провести базовую зимнюю подготовку в подходящих зимних условиях.

В прошлом году на УТС в Красноярске в конце ноября температура за бортом упала до -28 С на 2-й день приезда команды, и держалась в этих границах весь УТС.

В этом году, команда впервые выдвинулась в Финляндию.


По наводке заслуженного тренера РФ по лыжам, тренера многократных чемпионов ОИ, ч-тов Мира и Европы- легендарного Александра Алексеевича Грушина (соседа ФГСР по этажу)  присоветовавшего руководству ФГСР провести настоящий "зимний" УТС в Филяндии, по той простой причине - что подобных комплексов в России... нет...

На данный момент спортсмены закончили первую трудовую неделю.

Спортсмены под чутким руководством старшего тренера А.В. Иванова и тренера команды С.Е. Герция - шлифуют снега на трассе и в специальной трубе, где круглосуточно и круглогодично присутствует снег. Тягают тяжести в очень хорошо оборудованном - специальном зале. Гоняют в флорболл.

А сегодня, в день отдыха, была проведена первая хоккейная тренировка, под чутким руководством 2-х кратного призёра по хоккею с шайбой среди школ Октябрьского района на приз "Золотая шайба"- Лазько А.Е. :)))))

Победила команда ЛАРИОНОВА  4:3

Заболевших, травмированных и немотивированных на УТС нет!!!

На очереди в ближайшие дни- покорение 2-х трамплинов К45 и К70, биатлон - эстафета, гимнастический зал и т.д.

В составе команды на УТС (25.12-13.12)

Теги