Павел Эйгель и Алсу Миназова вышли в полуфинал Олимпийских игр

Первой путевку в 1/2 финала оформила Алсу Миназова, которая отобралась в следующую стадию по второму заезду. Первая гонка в С-1Ж у россиянки не заладилась, зато на вторую она вышла предельно собранной и смогла показать необходимый результат. Миназова по сумме двух попыток стала 14-й, а лучшее время – 118,45 (4).

Павел Эйгель в двух гонках показал результат, позволяющий выйти в полуфинал. Однако и для него лучшим заездом стал второй – 92,82 (2). По общей сумме Павел занял девятое место.

Завтра, 29 июля, пройдут решающие гонки в категории каноэ-одиночка среди женщин. В пятницу, 30 июля, заключительный комплект наград в гребном слаломе на Играх-2020 разыграют атлеты, выступающие в байдарке-одиночке среди мужчин.

Полуфиналы покажут на канале "Матч-Страна", где за ходом соревнований комментатору помогает смотреть спортсмен сборной России Игорь Михайлов. Финалы запланированы на общедоступном канале "Матч-ТВ".

Начло полуфинала С-1Ж в 08:00 по московскому времени, финал начнется в 09:55 мск.

В К-1М полуфинал стартует в 08:00 мск, финал – 10:00 мск.