Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

ФГСР выдвинула кандидатов на национальную спортивную премию «Гордость России»

ФГСР выдвинула кандидатов на национальную спортивную премию «Гордость России»
28.10.2022
ФГСР выдвинула кандидатов на национальную спортивную премию «Гордость России»
От Федерации гребного слалома России на звание спортсменки года будет претендовать Алсу Миназова, спортсмена года – Никита Губенко, тренер года – Михаил Леонов.

Министерство спорта Российской Федерации ежегодно проводит конкурс с целью популяризации спорта в стране, выявлению и поддержке спортсменов и тренеров. В конкурсе участие принимают спортсмены и тренеры сборных команд России по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

До 1 ноября 2022 года идет прием заявок от общероссийских спортивных федерация по летним и зимним видам спорта.

В 2022 году Алсу Миназова, представляющая Москву и Республику Башкортостан, завоевала десять медалей в индивидуальных гонках, в том числе на международных соревнованиях. В ее коллекции прошедшего сезона пять золотых, три серебряных и две бронзовые награды.

На счету Никиты Губенко (Свердловская обл.) 11 медалей 3 «золота» и 8 «серебра» на всероссийских и международных стартах. Он оказался одним из самых стабильных атлетов в 2022 году.

На звание тренер года от гребного слалома будет претендовать Михаил Леонов (Санкт-Петербург). Его воспитанники в 2022 году стали одними из постоянных участников церемоний награждения на всероссийских и международных состязаниях, как на взрослых турнирах, так и среди юниоров и юношей. Сергей Маймистов, Дарья Шайдурова, Михаил Круглов, Таисия Логачева, Елизавета Терехова и Глеб Крюков не раз поднимались на пьедестал почета, собрав приличный медальный «урожай».

Даты и место проведения торжественной церемонии награждения лауреатов «Гордость России» будет объявлена позже.