В Окуловке завершились Кубок России и первенство России до 24 лет

21.05.2023
16-й сезон гребного слалома в городке, расположенном в Новгородской области, вступил в свои права и подарил новых чемпионов.

С 2008 года Окуловский слаломный канал принимает практически все главные старты страны, не стал исключением и 2023 год, именно здесь прошли первые всероссийские старты – Кубок России и первенство России до 24 лет. За пять соревновательных дня спортсмены со всей страны показали мастерство владением лодки на бурной воде, некоторые прошлогодние чемпионы защитили титул, кто-то выиграл впервые, но все подарили потрясающий накал борьбы на водной трассе.

Заключительным видом программы стал экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин.

Обладателем Кубка России в К-1М Экстрим стал Егор Смирнов (Санкт-Петербург). Второе место занял Андрей Поспелов (Москва). Замкнул тройку призеров Павел Эйгель (Москва).

В женской части соревнований победу отпраздновала Полина Мухгалеева (Красноярский край). Второй финишировала Анастасия Козырева (Красноярский край) «Бронза» досталась Ксении Крыловой (Москва).

В первенстве России сильнейшим стал Анатолий Чурин (Свердловская обл.). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Поспелов (Москва). Третий результат показал Иван Козлов (Республика Алтай).

Среди девушек на этот раз равных не было Таисии Логачевой (Санкт-Петербург). Марина Новыш (Московская обл.) завоевала «серебро». На третьей позиции Екатерина Косульникова (Рязанская обл.).

Церемония награждения и закрытия оставила в истории эти соревнования, команды ненадолго разъедутся по домам, немного отдохнут и вновь начнутся тренировочные сборы и соревнования, которыми насыщен календарь отечественного гребного слалома, ведь сезон 2023 года только начался и впереди еще ждет много побед и свершений!