Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Архив
Региональные документы
Дальневосточный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Южный федеральный округ
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 slalomrus@yandex.ru
Сборная России
Регионы

В Окуловке стартует 18-й Кубок России по гребному слалому

В Окуловке стартует 18-й Кубок России по гребному слалому
14.05.2025
В Окуловке стартует 18-й Кубок России по гребному слалому

Спортсмены из 19 регионов страны примут участие в первых всероссийских соревнованиях этого сезона. В последние годы Кубок России традиционно открывает сезон в Окуловке. Четыре дня, 15-18 мая, сильнейшие слаломисты будут разыгрывать медали на канале МАУ «Центр гребного слалома».

В первый день состязаний пройдет квалификация и финалы первой гонки в олимпийских классах: каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин и женщин. В четверг также состоится торжественная церемония открытия.

16 мая пройдет квалификация и финалы второй гонки.

В субботу, 17 мая, на старт выйдут команды, а затем состоится квалификация каяк-кросса.

Завершит программу Кубка России решающие гонки каяк-кросс и церемония награждения в воскресенье, 18 мая.

Дизайнеры трасс тренеры сборной России Александр Липатов, Евгений Доронин, Марта Харитонова и Дмитрий Амосов.

На старт каноэ-одиночек заявлено 65 атлетов, в женском каноэ - 35, в мужско байдарке-одиночке - 87, в женской байдарке - 50. В каяк-кроссе в квалификации выступят 169 экипажей.