Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Мурманске проходит «Арктический Рафтинг - 2023»

В Мурманске проходит «Арктический Рафтинг - 2023»
19.07.2023
В Мурманске проходит «Арктический Рафтинг - 2023»
В год активного туризма Мурманской области и 50-летия Кольской АЭС с 15 по 23 июля туристический клуб «Водиной» соревнования на реке Нива.

Программа насыщенная, участвуют как опытные спортсмены, так и новички. В течение этих дней состязания пройдут в гребном слаломе, каяк-кроссе, рафтинге, сапах и катамаранах.

Организаторы предлагают обучиться основам безопасности на бурной воде, пройти начинающий курс каякинга, потренироваться в управлении катамарана и рафта. Каждый участник турслета после обучения может попробовать свои силы в различных гонках.

Более опытные мастера поделятся опытом с новичками и расскажут о магии бурной воды. Несколько дней пройдут в тренировочном режиме на воде, а затем будет возможность выступить в соревнованиях.
Координаты лагеря: 67,30237° С, 32,50351° В, Мурманская область, посёлок Нивский, река Нива.

В среду, 19 июля, состоятся заезды в гребном слаломе в категориях каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин и женщин. По двум попыткам слаломисты определят сильнейших.

20 июля пройдут соревнования по рафтингу и каяк-кросс. Затем, 21 июля, спортсмены выступят в каяк-кроссе и на сапах. Завершат программу «Арктического рафтинга» гонки на катамаранах.