Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Москве прошел фестиваль «Памяти друзей»

В Москве прошел фестиваль «Памяти друзей»
30.09.2023
В Москве прошел фестиваль «Памяти друзей»
В заключительный день сентября 2023 года на базе гребного слалома «Сходня» вспомнили ушедших друзей-водников, почтили их память и посоревновались на канале Москва.

Традиционный Фестиваль ежегодно проходит в российской столице и посвящен тем людям, которые стояли у истоков развития бурноводинга в стране, делали первые шаги в ТВТ и гребном слалома, выступали на всероссийских и региональных соревнованиях или тренировали спортсменов… Имена этих людей на долгое время останутся в памяти слаломистов, которые передают воспоминания о них новым поколениям спортсменов.

Так и сегодня, на трассу канала вышли ветераны и юные атлеты, соревнуясь в мастерстве и умение управлять лодкой на воде.

Фестиваль «Памяти друзей» - одно из мероприятий, призванное считать не столько время и штраф, а сколько популяризировать и развивать гребной слалом среди любителей, которые, порой, показывают совсем не любительское мастерство. Большинство из этих слаломистов также тренируется, чтобы проявить себя на соревнованиях, уделяя подготовке очень много времени.

Стоит отметить, что и ветеранское движение очень сильное в Москве и сегодня особым призом за долголетие в гребном слаломе удостоились Диана Елькова и Илья Смирнов, выступающие в возрастной категории 70 лет и старше.

Участников и гостей Фестиваля порадовала теплая погода, которая установилась в сентябре, поэтому хорошее настроение и теплые встречи надолго зарядили всех отличным настроением.