Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Ивреа завершился чемпионат Европы

В Ивреа завершился чемпионат Европы
09.05.2021
В Ивреа завершился чемпионат Европы
Чемпионат Европы по гребному слалому сегодня, 9 мая, завершился в Ивреа (Италия). Впервые на континентальном чемпионате прошли соревнования по экстремальному спуску на байдарках. Напомним, что К-1Экстрим вошел в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже.

В первой части воскресного дня прошли полуфиналы и финалы в классах каноэ-одиночка.
Лучший результат среди каноистов показал Дмитрий Храмцов, ставший 15-м. Несмотря на то, что уроженцу Нижнего Тагила не удалось пробиться в финал С-1М, это было лучшее выступление в карьере 22-летнего спортсмена. Он прошел трассу за 92,82 секунды (0 штрафа).
Кирилл Сеткин финишировал на 26-м месте – 153,39 (52).
Среди каноисток наивысшую позицию в сборной России заняла Полина Мухгалеева – 21-ю – 127,71 (2). Алсу Миназова завершила чемпионат Европы на 25-й строчке – 137,71 (8), Зульфия Сабитова – на 28-й – 164,00 (8). Завершали европейский чемпионат состязания в молодой, но набравший внушительные обороты, категории экстремальный спуск на байдарках.
Никита Губенко последним из россиян завершил борьбу. Он не смог пройти полуфинал. Сергей Маймистов, Полина Мухгалеева и Ксения Крылова остановились на стадии четвертьфинала.
Как отметил на общем собрании президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, ситуация, связанная с пандемией коронавируса, внесла свои корректировки в подготовку и выступление спортсменов. Однако, по мнению руководителя ФГСР, никогда не надо останавливаться, необходимо продолжить дальнейшую работу и стремиться к дальнейшим успехам.
Впереди сборную России по гребному слалому и других атлетов ждет первое крупное всероссийское соревнование – Кубок России, который пройдет 19-24 мая в Окуловке (Новгородская обл.).
Со всеми результатами чемпионата Европы по гребному слалому можно ознакомиться здесь: https://www.waterslalom.ru/results/chempionat-evropy

В Ивреа завершился чемпионат Европы

Перейти в галерею