Всемирные игры дружбы

Спортивный праздник водных видов спорта прошёл на Сходне

18.09.2022
В субботу, 17 сентября, база гребного слалома «Сходня» приняла Фестиваль, который собрал столичных слаломистов и гостей из других регионов.

Спортсмены состязались в индивидуальных гонках гребного слалома, а также прошёл старт kayak-fitball. Атмосфера царила потрясающая, в Москву вернулась хорошая погода, светило солнце и атлеты старались показать мастерство владением лодкой и веслом на потоке.

Тон в этот день задавали хозяева трассы - москвичи.

В классе байдарка-одиночка победил Владислав Ванин. Второе место занял Александр Шишлин, третье - Дмитрий Головин.

Среди представительниц прекрасного пола в К-1Ж успех отпраздновала Валярия Шклярук. Второй финишировала Алина Баркова, третьей - Алёна Голикова.

Валерия Шклярук первенствовала и в категории каноэ-одиночка среди женщин. Кристина Копосова стала второй, Алина Баркова - третьей.

В состязаниях каноистов выиграл Кирилл Губарев. Следом пришли Антон Стешин и Алексей Федосов.

Осенью в Москве пройдут еще два старта - Фестиваль памяти друзей и первенство Москвы до 24, где состоится закрытие сезона 2022 года.