Шестеро россиян боролись в финале за медали первенства мира

10.07.2021
В субботу, 10 июля, на первенстве мира по гребному слалому разыграли очередные комплекты медалей. Шесть спортсменов сборной России стали участниками решающих попыток.

Лучший результат среди россиян показала Дарья Шайдурова в классе каноэ-одиночка среди женщин до 23 лет. После успешного полуфинала, в котором стала лучшей, в финале ей не хватило совсем немного, чтобы попасть в тройку призеров. Время Шайдуровой - 102,70 (0).

Дарья Кузнецова и Анастасия Козырева остановились на полуфинальной стадии. Козырева пришла к финишу 22-й - 115,73 (0), Кузнецова - 23-й - 118,44 (2).

Все три каноиста до 23 лет смогли обеспечить себе путёвку в решающую стадию. Дмитрий Храмцов, Александр Харламцев и Михаил Круглов выложились в финале, но им также не удалось подняться на пьедестал почёта.

Храмцов стал пятым - 91,30 (2), Харламцев - седьмым - 93,43 (0), Круглов - девятым - 99,74 (4).

Два российских атлета представили страну в решающем заезде байдарки-одиночки среди мужчин до 18 лет. Действующий победитель первенства Европы в К-1М среди юношей Егор Смирнов на этот раз финишировал шестым - 96,61 (4). Приятным сюрпризом оказалось выступление Константина Казакова, который впервые участвует в крупных международных стартах. Он показал результат - 111,50 (8).

Иван Козлов остановился на 24-м месте - 98,46 (4).

Таисия Логачева, Марина Новыш и Валентина Выборнова в категории байдарка-одиночка среди девушек до 18 лет не смогли пробиться в решающий заезд. Логачева заняла 15-е место - 116,89 (4), Выборнова - 23-е - 131,00 (0), Новыш - 27-е - 172,37 (52).

Завтра пройдёт экстремальный спуск на байдарках.