Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Региональные команды собрались на реке Чуя

Региональные команды собрались на реке Чуя
19.07.2023
Региональные команды собрались на реке Чуя
24 – 27 июля на пороге «Буревестник» (республика Алтай) состоится первенство России по гребному слалому до 19 лет.

Традиционно в соревнованиях участвуют команды со всей страны – от южных до сибирских регионов. Юношеское первенство – один из важнейших стартов сезона 2023 года – это ближайший резерв сборной России. В прошлом году было принято решение взять курс на омоложение состава национальной команды, поэтому тренерский штаб с особым интересом следит за выступлением молодежи. Первенство до 19 является отборочным в состав сборной России в этой возрастной категории.

Как отметил главный тренер сборной России Максим Образцов, лагерь разрастается, команды собрались на пороге «Буревестник» и ведут непосредственную подготовку к стартам.

«В этом году уровень воды в реке значительно выше, чем в прошлом году. Это придаст дополнительный интерес гонкам, молодым спортсменам будет непросто, но это хорошая проверка уровня мастерства, которая поможет выявить сильнейших. Мы с большим вниманием будем смотреть за выступлением юных слаломистов», - сказал Максим Образцов.

Первые заезды первенства России до 19 лет пройдут 25 июля, в этот же день состоится торжественная церемония открытия соревнований. Во вторник определятся победители и призеры в индивидуальных гонках классов каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин и женщин.

В среду, 26 июля, медали будут разыграны в командных гонках категорий К-1М, К-1Ж, С-1М, С-1Ж, после чего пройдет квалификация экстремального спуска.

В четверг, 27 июля, решающие хиты определят обладателей наград в каяк-экстриме. Завершит программу первенства России до 19 церемония награждения и закрытия соревнований.

Напомним, что после национального первенства среди юношей стартуют международные соревнования «Кубок сильнейших», участие в котором примут сборные из семи стран: России, Ирана, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и Казахстана.