Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Полина Мухгалеева и Егор Смирнов – победители экстремального спуска

Полина Мухгалеева и Егор Смирнов – победители экстремального спуска
13.06.2022
Полина Мухгалеева и Егор Смирнов – победители экстремального спуска
В понедельник, 13 июня, в МАУ «Центр гребного слалома» прошел заключительный соревновательный день «Гонок России».

Программу новых стартов закрывал слалом-экстрим, который наиболее непредсказуем и всегда радует болельщиков захватывающими гонками. Стоит отметить, что сегодня на слаломный канал пришло много зрителей – жителей Окуловки, которые с интересом наблюдали за ходом выступления сильнейших российских спортсменов с разных уголков страны.

Так, одна из семей пришла на соревнования с самого утра, сначала посмотрев квалификацию, а затем и решающие заезды. В основном все привели детей, а одна из женщин рассказала, что в их семье пробовали заниматься гребным слалом и внуку очень нравилось, а также один из родственников раньше помогал судить соревнования, но потом переехал учиться в другой город.

Первыми чемпионами «Гонок России» в К-1Экстрим стали Полина Мухгалеева из Красноярского края и Егор Смирнов из Санкт Петербурга.

Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) заняла второе место. Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан) завоевала бронзовую награду.

В мужской части обладателем «серебра» стал Ростислав Ронжин (Свердловская обл.). Тройку призеров замкнул Сергей Маймистов (Санкт-Петербург).

Спортсменам, собравшимся на соревнованиях, посвященным Дню России, понравился формат состязаний, а также возможность еще раз посоревноваться с соперниками из разных регионов.