119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 slalomrus@yandex.ru

Первенство России до 24 лет завершилось в п. Богородское

28.07.2024

Сегодня, 28 июля, еще одни всероссийские соревнования по гребному слалому стали историей. Заключительным видом программы были командные гонки в олимпийских классах классического гребного слалома.

На протяжение нескольких дней сильнейшие слаломисты страны оспаривали победу в возрастной категории до 24 лет. Лучший результат среди представленных регионов, а их было около 20, показала команда Санкт-Петербурга, которая и выиграла комплексный зачет, набрав 218 очков.

На втором месте расположилась сборная Москвы, в активе столичных слаломистов 156 очков. Замкнула тройку сильнейших команда Республики Алтай – 97.

После командных гонок прошла торжественная церемония награждения и закрытие соревнований. Медали спортсменам вручили тренеры региональных команд – Михаил Леонов (Санкт-Петербург), Лев Макаров (Москва) и Сергей Салтанов (Свердловская обл.).

Главный тренер сборной России Максим Образцов вручил награды наставникам, чьи коллективы заняли первые три места. На пьедестал почета поднялись – Михаил Леонов, Лев Макаров и Николай Козлов (Республика Алтай).

В заключение с напутственным словом выступил президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, отметив, что первенство России до 24 лет показало немало ярких выступлений, спортсмены подарили бескомпромиссную борьбу и интересные гонки.

Через две недели Комплекс гребного слалома, построенный компанией «РусГидро» вновь примет лучших атлетов страны – на этот раз слаломисты будут бороться за медали чемпионата России (13-19 августа), а следом пройдет первенство России до 19 лет (21-26 августа).