Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Открылось первенство Москвы до 24 лет

Открылось первенство Москвы до 24 лет
01.10.2022
Открылось первенство Москвы до 24 лет
В первые выходные октября на базе гребного слалома «Сходня» проходят Закрытие сезона 2022 года и первенство Москвы до 24 лет.

Традиционно закрытие сезона и столичное первенство проходят в начале октября, подводя итог уходящему году, на этот раз 2022. Впервые в России за последние годы прошло в два раза больше стартов, чем обычно, в их числе и международные соревнования.

Как отметил на церемонии открытия президент Федерации гребного слалома России, начиная с августа, спортсмены стартуют каждую неделю, а сентябрь вообще выдался очень активным не только в стране, но и в Москве. Кроме первых сентябрьских выходных, Сходня принимает состязания или фестивали по гребному слалому каждый уикэнд.

Интересно, что сейчас в Москве собралось, как никогда большое количество участников – 253 лодки заявлено на соревнованиях Закрытие сезона. В шести категориях классического гребного слалома и экстремальном спуске спортсмены борются за награды московских стартов. В гости к столичным атлетам приехали слаломисты из Московской, Архангельской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, ХМАО-ЮГРА и даже из соседней страны – Белоруссии.

В воскресенье состоятся финалы в олимпийских категориях гребного слалома, после чего спортсмены выйдут на старт экстремального спуска, а завершат программу командные гонки, после чего состоится торжественная церемония награждения.