Всемирные игры дружбы

На Сходне завершилось первенство Москвы

04.10.2021
Столичные слаломисты разыграли медали первенства Москвы до 24 лет и закрыли сезон гребного слалома 2021 года.

В олимпийских классах гребного слалома победу одержали атлеты – лидеры среди юниоров в Москве и члены сборной команды России до 24 лет. Валерия Смирнова первенствовала сразу в двух категориях – байдарка-одиночка и каноэ-одиночка среди женщин. Андрей Поспелов выиграл в байдарке-одиночке среди мужчин. Кирилл Губарев стал чемпионом среди каноистов.

Стоит отметить, что холодная московская осень подарила слаломистам в эти дни солнечную и достаточно теплую погоду, что не могло не способствовать хорошему настроению на трассе Сходни и на берегу.

В рамках "Закрытия сезона" к юным спортсменам присоединились более опытные мастера – действующие слаломисты и ветераны гребного слалома.

В К-1М сильнейшим стал Максим Шабанов, а в С-1М – Николай Шклярук. В женской части соревнований на первую ступень пьедестала почета поднялась Валерия Смирнова, добавив еще две золотые медали в индивидуальных гонках к наградам первенства Москвы.

В следующие выходные база гребного слалома "Сходня" примет еще один старт "Фестиваль памяти друзей", который пройдет 9 октября.