Сборная России
Регионы

На первенстве России до 17 лет определились финалисты индивидуальных гонок

13.07.2024

В субботу, 13 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) прошли гонки в классах каноэ-одиночка среди юношей, байдарка-одиночка среди девушек и каноэ-двойки среди смешанных пар.

На всероссийских соревнованиях «Юность России» победители и призеры определяются по двум попыткам индивидуальной гонки. Так, в классе лодок байдарка-одиночка среди девушек в тройку призеров попали те же спортсменки, которые накануне разделили медали в каноэ.

Первое место заняла Елизавета Рябикова (Московская обл.). Серебряную медаль завоевала Кира Рогова (Санкт-Петербург). Третьей финишировала Екатерина Талашенко (Санкт-Петербург).

Двукратным чемпионом в олимпийских классах гребного слалома стал и Денис Амосов (Архангельская обл.). После успеха в байдарке-одиночке сегодня Денис первенствовал в категории каноэ-одиночка. Второй результат показал его напарник по команде Михаил Филатов (Архангельская обл.). «Бронзу» завоевал Артём Ерышев (Московская обл.).

Елизавета Рябикова и Артём Ерышев (Московская обл.), объединившись также стали чемпионами в каноэ-двойках среди смешанных пар. Елизавета Корзакова и Денис Амосов (Архангельская обл.) расположились на второй строчке. Дина Уликанова и Данил Мазанов (Республика Башкортостан) замкнули тройку сильнейших.

В первенстве России до 17 лет всё самое интересное будет происходить завтра, ребятам, которые показали лучшие результаты, предстоит побороться за награды в финалах. Начало первого старта решающих гонок в 10:00.