Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Москва открывает сезон

Москва открывает сезон
10.04.2021
Москва открывает сезон
Сегодня, 10 апреля, столичные слаломисты открыли сезон 2021 года. Открытие сезона по гребному слалому проходит совместно с первенством Москвы до 19 лет и соревнованиями в других возрастных категориях.

Президент Федерации гребного слалома России и Федерации гребного слалома Москвы Сергей Папуш и глава управы района Покровское-Стрешнево Игорь Попов торжественно открыли состязания, а также наградили спортсменов в юных возрастных категориях и среди ветеранов.

В столичном регионе весна полным ходом набирает обороты и все чаще радует солнечными теплыми днями, вот и суббота не стала исключением. Весь день над рекой Сходня солнечные лучи согревали участников и гостей соревнований. Правда, и с некоторыми природными капризами пришлось столкнуться по ходу прохождения трассы. Сегодня атлеты боролись не только с водным потоком и воротами, но и ветром. Особенно не повезло в первой половине соревновательного дня, порыва ветра раскачивали вешки, что вносило дополнительные трудности слаломистам.

По традиции в гости к москвичам приехали спортсмены из других регионов, на этот раз были представители Санкт-Петербурга, Рязанской и Ярославской областей.

Если Илья Вишняков со своими подопечными достаточно часто приезжает на московские соревнования, то тренеров Александра Смирнова и Александра Иванова на Сходне видели очень давно. Интересно, что питерские спортсмены под руководством Смирнова, Иванова и Вишнякова уже успели вкусить соревновательный дух. В начале апреля ребята приняли участие в первенстве Краснодарского края до 19 лет.

Завтра пройдут финалы во всех видах гребного слалома, командные гонки и экстремальный спуск на байдарках, который недавно получил статус олимпийской дисциплины.