Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Итоги чемпионата водного мира по лыжным гонкам

Итоги чемпионата водного мира по лыжным гонкам
05.03.2023
Итоги чемпионата водного мира по лыжным гонкам
Сегодня, 5 марта, на лыжной трассе «Альфа-Битца» (Москва) прошли традиционные соревнования.

Снежная зима радует любителей лыжных гонок, среди которых много представителей гребного слалома и других водных видов спорта. Лыжи зимой - это не просто активное времяпровождение, но и прекрасная функциональная подготовка к сезону. Ещё с советских времён слаломисты регулярно бегали по лыжным трассам в период межсезонья.

Этот вид спорта настолько полюбился «водникам», что более 20 лет назад были придуманы эти соревнования. Ежегодно, в первые выходные марта, слаломисты и их друзья определяют сильнейших в лыжных гонках.

Сегодня собралось около ста спортсменов, которые состязались в абсолютном зачёте среди взрослых и в возрастных категориях, начиная от 4-летних ребят и заканчивая опытными ветеранами.

Чемпионат водного мира по лыжным гонкам всегда отличает дружелюбная атмосфера и живое общение, что нисколько не мешает хорошему соперничеству на трассе. Вот и сейчас спортсмены получили отличный заряд энергии и позитива.

С результатами можно ознакомиться здесь: https://waterslalom.ru/results/moskovskij-turnir-vodnogo-mira-po-lyzhnym-gonkam-2023