Егор Смирнов занял пятое место на первенстве мира, Таисия Логачева - десятое

09.07.2021
В пятницу, 9 июля, на первенстве мира по гребному слалому в Тацене (Словения) состоялись полуфиналы и финалы в категориях байдарка-одиночка среди мужчин и женщин до 23 лет, каноэ-одиночка среди мужчин и женщин до 18 лет.

В активе сборной России два финала у каноистов. Дебютанты первенства мира Таисия Логачева и Егор Смирнов боролись за медали, но ребятам не хватило несколько секунд для попадания в тройку призеров.

Таисия Логачева в решающем заезде пришла к финишу десятой, показав на трассе 133,10 секунды (4 штрафа). Егор Смирнов стал пятым - 99,29 (2).

На стадии полуфинала остановились Марина Новыш, Карина Федченко, Сергей Смирнов и Дмитрий Шестаков.

Новыш заняла 19-ю позицию - 147,65 (4), Федченко - 247,77 (106).

Сергей Смирнов также финишировал 19-м - 120,54 (6), Шестаков - 29-м - 172,40 (60).

В первой половине дня путевку в финал и медали разыгрывали спортсмены и спортсменки в байдарке-одиночке. К сожалению, российские атлеты не смогли преодолеть барьер 1/2 финала.

В женской части соревнований лучший результат показала Дарья Кузнецова, которая расположилась на 22-й строчке - 108,97 (4). Следом пришли Дарья Шайдурова (25) - 117,31 (8) и Анастасия Козырева (27) - 125,51 (8).

Среди юниоров Даниил Кудрявцев стал 30-м - 96,21 (2), Дмитрий Лабасов - 31-м - 96,41 (6), Андрей Поспелов - 35–м - 100,49 (0).

В субботу, 10 июля, пройдут полуфиналы и финалы в категориях байдарка-одиночка среди мужчин и женщин до 18 лет и каноэ-одиночка среди мужчин и женщин до 23 лет.