Всемирные игры дружбы

Дмитрий Свищёв и Сергей Папуш наградили призеров XII летней Спартакиады учащихся России

21.07.2024

В субботу, 20 июля, в Богородском завершились соревнования по гребному слалому в рамках Спартакиады. Заключительным видом программы стал каяк кросс.

На финальные заезды приехал посмотреть председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, член Попечительского совета Федерации гребного слалома России Дмитрий Свищёв. Он не только понаблюдал за стартами, но и осмотрел территорию, пообщался с президентом ФГСР Сергеем Папушем, директором Комплекса гребного слалома Романом Смирновым, членом Президиума ФГСР Сергеем Верлиным и главным тренером сборной России Максимом Образцовым. После чего гости награди победителей и призеров Спартакиады.

В финале каяк-кросс среди юношей чемпионом стал Мирон Гейнбихнер (Тюменская обл..). На вторую ступень пьедестала Андрей Дьячков (Свердловская обл.). Третьим финишировал Данила Лапиков (Санкт-Петербург).

У девушек в каяк-кроссе выиграла Анна Васильева (Московская обл.). Второе место заняла Елизавета Рябикова (Московская обл.). Бронзовую медаль завоевала Светлана Савостина (Ростовская обл.).

В комплексном зачете победила сборная Санкт-Петербурга, набравшая 436 очков. Второй результат показали слаломисты Тюменской области – 167. Команда Московской области стала третьей – 157.