Четыре медали завоевали спортсмены Санкт-Петербурга в командных гонках первенства России до 24 лет

24.07.2021
Сегодня, 24 июля, в МАУ "Центр гребного слалома" на первенстве России до 24 лет прошли командные гонки. Из пяти категорий в четырех победу отпраздновали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Две золотые медали принесли слаломистки Таисия Логачева, Дарья Шайдурова и Елизавета Терехова, которые первенствовали в классах байдарка-одиночка и каноэ одиночка. В К-1Жх3 результат спортсменок – 126,88 секунды (6 штрафа), в С-1Жх3 – 135,50 (6).

Даниил Кудрявцев, Егор Смирнов и Артём Столбовский выиграли в классе байдарка-одиночка среди мужчин – 105,15 (4). Михаил Круглов, Глеб Крюков и Егор Смирнов завоевали "золото" в каноэ-одиночках среди мужчин – 106,01 (0).

Лишь в каноэ-двойках среди мужчин первое место заняла команда Московской области в составе: Иван Вихарев/Серафим Михайлов, Сергей Смирнов/Леонид Агафонов, Алексей Федосов/Георгий Добрынин. Их результат – 174,34 (22).

Сегодня еще пройдет экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин в рамках первенства России по гребному слалому до 24 лет и V летней Спартакиады молодежи России.