Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Спасибо, Жан-Ив!

04.10.2021
Спасибо, Жан-Ив!
Федерация гребного слалома России и сборная страны проводили главного тренера команды французского специалиста Жан-Ива Шётана. После завершения договора, стороны по обоюдному желанию решили дальше не продлевать соглашение.

Жан-Ив пришел в сборную России в январе 2013 года, став первым в истории отечественного гребного слалома иностранным специалистом, который возглавил национальную команду.

За это время наставник выстроил работу в сборной от основного до резервного состава. Российские спортсмены поднимались на пьедестал почета соревнований самого разного уровня, как среди взрослых, так и юниоров и юношей. Подготовил молодых тренеров, которые вместе с ним тренировали спортсменов, это – Максим Образцов, Александр Липатов, Дмитрий Тимаков и Евгений Доронин.

Самые весомые достижения российских слаломистов на чемпионате мира – бронзовая медаль Павла Эйгеля в Рио-де-Жанейро в 2018 году в классе байдарка-одиночка среди мужчин. В активе россиян также три "бронзы" чемпионатов мира в командных гонках, одна из которых была завоевана на минувшем турнире в Братиславе. На чемпионате мира 2015 года впервые в истории сборная России завоевала максимальное количество олимпийских лицензий – четыре, выступив на Играх-2016 во всех олимпийских классах гребного слалома.

Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш во время прощания с Жан-Ивом выразил тренеру благодарность за работу со сборной России, пожелал тренеру новых успехов и удачи во всех начинаниях.

 

Сентябрь 2021 года 

Сентябрь 2021 года

 

Декабрь 2021 года