Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Маймистов назвал лучшей попыткой на чемпионате России квалификационную, где стал первым

Сергей Маймистов назвал лучшей попыткой на чемпионате России квалификационную, где стал первым
05.09.2021
Сергей Маймистов назвал лучшей попыткой на чемпионате России квалификационную, где стал первым
Сергей Маймистов, представляющий Санкт-Петербург, на чемпионате России по гребному слалому занял второе место в байдарке-одиночке и экстремальном спуске на байдарках среди мужчин и отобрался в основной состав национальной команды для участия в чемпионате мира в Братиславе.

Итоги соревнований он подвел в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

"У меня была хорошая форма и я отлично себя чувствовал на чемпионате России. Считаю, что в целом выступил достойно, у нас была борьба за медали. Тройка призеров (Павел Эййгель и Никита Губенко) – это на данный момент лучшие каякеры в России. Мы все были очень близки к победе и каждый мог выиграть, но на этот раз сильнее оказался Павел", - отметил Маймистов.

По словам атлета, все же лучшей гонкой в Окуловке, где уже в 14-й раз прошел национальный чемпионат, стала попытка в квалификации, когда он финишировал первым.

В заключительный день к "серебру" в К-1М Сергей добавил еще одну серебряную награду в экстремальном спуске.

"Слалом-экстрим – это очень непредсказуемая категория, в которой может произойти все что угодно, что показал финал. В котором было всего три лодки. Конечно, обидно, что не смог выиграть, но в целом доволен гонкой, как я себя проявил, да и вообще это касается всех соревнований", - отметил Маймистов.

Сергей кроме успешного выступления также сохранил место в основном составе национальной дружины, которой еще предстоит один из важных стартов сезона – чемпионат мира.

"Впереди чемпионат мира, планирую выехать 6 сентября со сборной России на тренировочный сбор и дальше готовиться к соревнованиям. На чемпионате мира хотелось бы выйти в полуфинал, но не просто пройти квалификацию, а показать достойную езду и быть близко к финалу", - заключил Сергей Маймистов.