Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сборная России отправилась в Кисловодск

Сборная России отправилась в Кисловодск
11.12.2022
Сборная России отправилась в Кисловодск
Впервые национальная команда по гребному слалому проведет тренировочное мероприятие на базе «Юг-Спорт».

Сегодня, 11 декабря, подопечные Максима Образцова прибыли в Кисловодск, где до 26 декабря предстоит сбор по ОФП. Это новая для российских слаломистов база во время зимней подготовки, но она хорошо известна среди сборных по другим видам спорта, которые постоянно тренируются в Кисловодске в условиях среднегорья.

«Во время межсезонья мы проводим один сбор в году полностью направленный на ОФП, отдыхаем от воды и работаем над силовыми качествами спортсменов. Впервые выбор пал на базу «Юг-Спорт» в Кисловодске, которая хорошо известна многим спортсменам. Надеемся, что и нам здесь будет комфортно и тренировочный процесс пройдет продуктивно. На этом сборе основной акцент будет сделан на силовые тренировки, помимо этого мы запланированы тренировки в бассейне, игровые и как обычно много работы над техникой и координацией. После Кисловодска спортсменов ждут новогодние праздники, мы ждем утвержденного бюджета на следующий год и надеемся, что зима у нас пройдет на воде», - рассказал перед вылетом в Ставропольский край главный тренер сборной России Максим Образцов.

В Кисловодск отправились тренеры Александр Липатов, Евгений Доронин, Дмитрий Тимаков и Марта Харитонова.

На сбор вызвано 18 слаломистов: Игорь Михайлов, Дмитрий Храмцов, Никита Губенко, Иван Козлов, Егор Смирнов, Никита Цветков, Дарья Шайдурова, Таисия Логачева, Марина Новыш, Алсу Миназова, Лилия Брюханова, Иван Григорьев, Кирилл Губарев, Андрей Козлов, Дарья Тулаева, Алина Баркова, Екатерина Косульникова и Элина Гарифьянова.