Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Последние новости из стана сборной России

Последние новости из стана сборной России
17.09.2021
Последние новости из стана сборной России
Сборная России по гребному слалому завершает подготовку к одному из самых важных стартов в сезоне 2021 года – чемпионату мира. О последних новостях из стана команды в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России рассказал старший тренер Максим Образцов.

Чемпионат мира пройдет 22-26 сентября в столице Словакии – Братиславе.

"Сбор перед чемпионатом мира прошел достаточно хорошо, нам удалось договориться с организаторами соревнований в Братиславе, чтобы нас раньше пустили тренироваться на канал. Спортсмены попробовали "попробовать" воду, "прикатались", познакомились с изменениями. Канал за последнее время был полностью реконструирован и изменен по сравнению с прежним. За это время мы смогли его изучить. Что могу сказать, канал очень сложный и нам, конечно, будет достаточно тяжело, потому что опыта работы с такой мощной водой очень мало, особенно в последнее время, вообще практически нет. Но посмотрим, как будет", - сказал Максим Образцов.

Сборная России не смогла принять участие в официальной тренировочной сессии к чемпионату мира, которая проходила в одни сроки с чемпионатом России. Организаторы пошли на встречу российской команде и дали возможность провести тренировки.

"Сейчас мы уже заехали и живем в так называемом "пузыре" в центре, где живут все команды и организаторы чемпионата мира. Центр большой, спортивный, есть спортзалы, стадион для бега. Единственный минус – очень долго добираться до канала, дорога занимает около часа. В остальном все хорошо, спортсмены чувствуют себя прекрасно, все сдали ПЦР-тесты, результат отрицательный. Вся команда в сборе и готовится к началу чемпионата мира", - заключил Максим Образцов.

Состав сборной России.

Байдарка-одиночка среди мужчин.

Павел Эйгель

Никита Губенко

Сергей Маймистов.

Байдарка-одиночка среди женщин.

Алсу Миназова

Ксения Крылова

Екатерина Перова.

Каноэ-одиночка среди мужчин.

Дмитрий Храмцов

Кирилл Сеткин

Николай Шклярук.

Каноэ-одиночка среди женщин.

Алсу Миназова

Полина Мухгалеева

Зульфия Сабитова.

Старший тренер сборной России Максим Образцов. Тренеры: Александр Липатов, Евгений Доронин и Дмитрий Тимаков. Врач Дмитрий Роянов.