Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Полина Мухгалеева подвела итоги ЧМ-2021

Полина Мухгалеева подвела итоги ЧМ-2021
27.09.2021
Полина Мухгалеева подвела итоги ЧМ-2021
На прошедшем в словацкой столице чемпионате мира по гребному слалому, россиянка Полина Мухгалеева впервые в карьере поднялась на пьедестал почета одного из главных стартов сезона. О том, как прошли соревнования, спортсменка рассказала в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

В Братиславе Полина Мухгалеева, Зульфия Сабитова и Алсу Миназова выиграли бронзовую медаль в классе лодок каноэ-одиночек в командных гонках. Это произошло в стартовый день чемпионата мира.

"Конечно, очень приятно, что мы смогли пройти хорошо трассу в командной гонке, практически не допуская ошибок. Каждая из нас шла по дистанции, делая то, что нужно и на финише нам это принесло третье место", - сказала спортсменка.

Несмотря на этот успех, каноистка осталась недовольна чемпионатом мира, потому что не удалось реализоваться в индивидуальных гонках.

"Во время соревнований было нормальное самочувствие и, если, в командных гонках удалось показать хорошее выступление, то в личном зачете с этой задачей справится не удалось. Трасса стояла такая, что малейшая ошибка откидывала вниз по местам. Я чувствовала, что подошла в нормальной форме, но не получилось реализовать то, что могла. Остаётся только анализировать и извлекать из этого урок", - рассказала Полина Мухгалеева.

Подводя итоги сезона 2021 года, спортсменка сказала: "Если смотреть на сезон в целом, то российские старты прошли более-менее удачно, а вот о международных соревнованиях такого сказать не могу. Не смогла в течение сезона показать ни одну хорошую попытку, так как могу и так как мне бы понравилось прохождение. Будем работать дальше".