Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Максим Образцов высоко оценил сбор и соревнования на Алтае

Максим Образцов высоко оценил сбор и соревнования на Алтае
15.07.2022
Максим Образцов высоко оценил сбор и соревнования на Алтае
Главный тренер сборной России по гребному слалому Максим Образцов подвёл итоги тренировочного мероприятия и «Кубка сильнейших», которые приняла Республика Алтай.

- Сбор прошёл просто отлично, удалось выполнить все запланированное. Мы сплавились и потренировались на реке Урсул, прошли Среднюю Катунь, сплавились на реке Чулышман, где достаточно серьёзные пороги и завершили наше мероприятие соревнованиями на реке Чуя, где состоялся «Кубок сильнейших». Задачи, которые ставил тренерский штаб, успешно выполнили. Прежде всего, чтобы спортсмены получили опыт работы с большой и незнакомой бурной водой, с чем они не сталкиваются на слаломных каналах. Ребята получили дополнительный опыт технического мастерства на естественных реках. Кроме того, мы получили много положительных впечатлений, насладились природой Горного Алтая. В программе было много трекингов и походов, мы увидели разные достопримечательности, побывали в музее Горно-Алтайска, посетили интересные и красивые места. Надеюсь, это мероприятие надолго останется в памяти спортсменов и подарит им новые эмоции и силы для продолжения работы.

 

- Завершили этот сбор соревнования…

 

- Соревнования также прошли просто отлично, хороший участок на реке Чуя, прекрасная организация, хорошие старты. Приехало достаточно много участников, включая гостей из Казахстана. Ребята поборолись, получили новый опыт выступления на естественной реке, чего у нас не было долгое время. Интересная и разнообразная программа. Многие отметили, что этот старт стал не совсем привычным, атлеты попробовали себя в новом виде программы - длинная гонка. Лидеры вновь показали себя с лучшей стороны, завоевав большинство наград. Итог - первая половина июля прошла для сборной России по гребному слалому хорошо. Сейчас нас ждёт небольшой отдых и мы отправимся в Окуловку.