Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Кирилл Сеткин вошел в десятку сильнейших на этапе Кубка мира в Марклеберге

Кирилл Сеткин вошел в десятку сильнейших на этапе Кубка мира в Марклеберге
21.06.2021
Кирилл Сеткин вошел в десятку сильнейших на этапе Кубка мира в Марклеберге
Кирилл Сеткин показал лучший результат в составе сборной России на втором этапе Кубка мира по гребном слалому в категории каноэ-одиночек. Представитель Республики Алтай занял седьмое место в финале С-1М. Для российских слаломистов это первый финал на кубковых этапах сезона 2021 года. Но каноист считает, что в решающей гонке можно было выступить получше.

"Конечно, я рад, что смог выйти в финал. Однако можно было бы и лучше пройти решающую попытку, поэтому осталось небольшое неудовлетворение от выступления в Марклеберге. Трасса не такая сложная, как могла бы показаться на первый взгляд, скорее рабочая", - сказал Кирилл Сеткин.

По словам спортсмена, на втором этапе Кубка мира все сложилось: были силы, хорошее психологическое состояние и понимание, как идти по дистанции.

"Все как-то прошло спокойно и без накручивания на результат и ответственность", - отметил Кирилл Сеткин, что и помогло показать хороший результат.

Что касается финальной попытки, то каноист считает, что выбрал неправильную тактику, что и помешало показать лучшее прохождение дистанции.

Этот этап Кубка мира стал заключительным перед Олимпиадой, ведущие слаломисты вернуться на крупные международные старты уже после Игр-2020.