Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Александр Харламцев: "После участия во взрослых международных соревнованиях, появилась уверенность"

Александр Харламцев: "После участия во взрослых международных соревнованиях, появилась уверенность"
05.09.2021
Александр Харламцев: "После участия во взрослых международных соревнованиях, появилась уверенность"
Александр Харламцев из Свердловской области впервые в карьере поднялся на третью ступень пьедестала почета чемпионата России по гребному слалому в классе каноэ-одиночка среди мужчин. О минувшем национальном чемпионате он рассказал пресс-службе Федерации гребного слалома России.

"Для меня главный итог – третье место в С-1М. Конечно, я очень доволен выступлением. Возможно, кто-то считает, что мне повезло, но, как говорится, победителей не судят. А вообще перед гонкой я стараюсь не думать о результате, прежде всего, надеюсь именно на хорошее прохождение трассы. И сейчас было также, думал о том, что есть 21 створ ворот и мне надо как можно быстрее проехать дистанцию и выполнить чисто все элементы, которые запланировал", - сказал Александр Харламцев.

Атлет в этом году перешел из юношеской категории в юниорскую и на первом же первенстве мира до 23 лет сумел выйти в финал С-1М, а также принял участие в этапах Кубка мира.

"После участия во взрослых соревнованиях появляется большая уверенность в себе и своих силах, в лучшем прохождение трассы", - добавил Александр.

Стоит отметить, что уроженец Нижнего Тагила уже боролся за попадание в основной состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет 22-26 сентября в Братиславе (Словакия). 19-летнему каноисту не хватило немного, чтобы дебютировать на одном из главных стартов сезона.

"В следующем году буду стараться отбираться в основной состав сборной России и надеюсь, что смогу выступить на чемпионате мира и Европы. А вообще главная цель – это золотая медаль на Олимпийских играх", - заключил Александр Харламцев.