Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Уфе началось строительство канала

В Уфе началось строительство канала
19.04.2022
В Уфе началось строительство канала
Зимой 2022 года в столице Республики Башкортостан приступили к возведению канала для гребного слалома.

С инспектированием хода строительства канала в Уфе побывал технический директор Федерации гребного слалома России Игорь Брадис. Он подвел итоги поездки в беседе с пресс-службой ФГСР.

Напомним, что в начале года прошел конкурс на строительство канала в Уфе и уже в январе заключили договор с подрядной организацией ООО "Коруд", которая должна за два года построить весь канал.

"31 марта на форуме "Спорт. Мы вместе" министр спорта Республики Башкортостан, член Попечительского совета ФГСР Руслан Хабибов сообщил, что работы начались и пригласил ознакомиться с началом возведение объекта. На прошлой неделе я съездил в Уфу, где мы провели рабочее совещание по вопросу сооружения канала для гребного слалома. На встрече присутствовали представители Министерства спорта, Управления капитального строительства, проектных и подрядных организаций. Рассмотрели график строительства канала и закупки оборудования", - рассказал Игорь Брадис.

После совещания осмотрели строительную площадку и тот объем работ, который был сделан за два месяца. На данный момент проложили временную подъездную дорогу, вырубили лес между озером Теплое и рекой Уфимка, начались земляные работы. Канал капают снизу вверх от реки Уфимка и уже просматривается его русло.

"В Уфе стоит сухая погода, что позволяет подрядчикам оперативно вывозить грунт и готовиться к началу бетонирования, которые запланированы на июнь 2022 года.

"Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров уделяет большое внимание развитию спорта в регионе и работе спортивными федерациями. Во время моего визита, 13 апреля, состоялось открытие Центра гимнастики, который был построен за два года. К 450-летию Уфы в 2024 году должны появиться еще три спортивных объекта: канал для гребного слалома, центр борьбы и центр фехтования", - отметил Игорь Брадис.

Во время празднования 450-летия Уфы планируется провести соревнования на новом канале, который через два года получат башкирские спортсмены.

В Уфе началось строительство канала

Перейти в галерею