В Москве закрыли сезон 2023 года

08.10.2023
На базе гребного слалома «Сходня» москвичи и команды из других регионов России, а также представители Беларуси попрощались с минувшим сезоном, выступив на традиционных соревнованиях «Закрытие сезона».

Традиционно этот старт проходит в первые выходные октября, на этот раз они выпали на 7-8-е. Почти 200 спортсменов вышли на реку Сходня, среди них, как совсем юные, так и взрослые атлеты и ветераны. Наиболее многочисленной категорией стала байдарка-одиночка среди мужчин – 104 экипажа.

Состязания прошли в четырех олимпийских классах гребного слалома – байдарка-одиночка и каноэ-одиночка среди мужчин и женщин, а также в каноэ-двойках среди смешанных пар и мужчин. Медали разыграли в командных гонках К-1М, К-1Ж, С-1М, С-1Ж.

Победу в К-1М одержал Андрей Поспелов (Москва). «Серебро» завоевал Павел Эйгель (Москва). Третьим стал Никита Цветков (Москва).

В женской байдарке подиум получился не совсем столичным, Таисия Логачева (Санкт-Петербург) заняла второе место. Выиграла же Валентина Смирнова (Москва). «Бронза» досталась Валерии Шклярук (Москва).

В мужском каноэ успех отпраздновал Алексей Попов (Московская обл.). Кирилл Губарев (Москва) финишировал вторым. Павел Котов (ХМАО-ЮГРА) поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В женском каноэ «золото» также отправляется в Московскую область вместе с Мариной Новыш. Еще одну серебряную награду завоевала Таисия Логачева (Санкт-Петербург). Валерия Шклярук (Москва) заняла третье место.

Более подробные результаты здесь: Результаты — Первенство Москвы до 24 лет. Закрытие сезона-2023 (waterslalom.ru)