Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

В Москве прошел Кубок Андрея Ромма

В Москве прошел Кубок Андрея Ромма
14.10.2023
В Москве прошел Кубок Андрея Ромма
На реке Яуза, месте, где московский тренер воспитал не одно поколение слаломистов, состоялся Кубок Андрея Ромма. Открыть соревнования приехал президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

Сергей Папуш вспомнил, как они познакомились с Андреем Ильичом, рассказал истории, связанные с тренером.

«Андрей Ромм был очень веселым человеком, я бы даже сказал, что пассионарий, умел объединять людей и вместе с ними развивал гребной слалом. Вот и сейчас, спустя 17 лет после трагической гибели, мы собрались, чтобы вспомнить его… Уверен, что все наши ушедшие друзья наблюдают за соревнованиями и радуются, что гребной слалом продолжает развиваться и становиться популярнее», - сказал Сергей Папуш.

За время развития гребного слалома в Москве, столичные спортсмены тренировались в разных местах реки Яуза, сейчас один из клубов – «Демидов team», возглавляемый учеником Андрея Ромма – Виктором Демидовым, располагается на участке в Парке Будущего. Именно здесь и прошел Кубок Андрея Ромма.

Порядка 160 лодок вышли сегодня на трассу в шести классах: каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин и женщин, каноэ-двойка среди смешанных пар и мужчин. Среди участников ветераны и дети, любители и профессионалы. Показать мастерство приехали члены сборной России, многократные чемпионы и призеры всероссийских соревнований.