Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Спортивный праздник водных видов спорта прошел в Москве

Спортивный праздник водных видов спорта прошел в Москве
09.09.2023
Спортивный праздник водных видов спорта прошел в Москве
В день 876-летия российской столицы на базе гребного слалома «Сходня» прошел Фестиваль, в котором были представлены гребной слалом, гонки на полиэтиленовых лодках, сапы, рафты и катамараны.

Впервые на Сходне было представлено изобретение президента Федерации гребного слалома России и Федерации гребного слалома Москвы Сергея Папуша.  Именно руководитель ФГСР во время водных походов придумал сплавной катамаран. И сегодня все желающие смогли понаблюдать за баталиями катамаранов-двоек и катамаранов-четверок. Стоит отметить, что этот вид программы вызвал немалый интерес у признанных мастеров гребного слалома и простых обывателей.

Причем, программа Фестиваля была составлена так, что катамараны, рафты и сапы шли одним потоком, что привносило дополнительную изюминку. Вот, только что по трассе прошел сап, на котором гордо стоит спортсмен и уже виден четырехместный рафт, следом за которым идет катамаран…

Когда, как не на праздничном Фестивале вся семья может сесть в катамаран или рафт, причем, не просто все члены семьи, а даже четвероногие друзья, как сделали, например, Ванины или в одной лодке сразу окажется несколько поколений. А кто-то сегодня впервые попробовал что-то новое, как обладатель Кубка России-2023 в каноэ-одиночке среди мужчин Игорь Михайлов, впервые встав на сап и сразу победив.

В первой половине дня искусство покорять водную стихию показывали слаломисты, которые выступили в четырех категориях классического гребного слалома – байдарка-одиночка и каноэ-одиночка среди мужчин и женщин. После них на дистанцию вышли каякеры на полиэтиленовых лодках.

В общем праздник, по мнению участников и прохожих, удался на славу, даже несмотря на то, что обещанной солнечной погоды не было, интересные заезды сгладили тучи на небе района Покровское-Стрешнево, где расположена многолетняя база гребного слалома москвичей.