Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Спортивный праздник водных видов спорта пройдёт на Сходне

Спортивный праздник водных видов спорта пройдёт на Сходне
05.09.2023
Спортивный праздник водных видов спорта пройдёт на Сходне
В День города в Москве слаломисты покажут мастерство владения лодкой и водной стихией. В субботу, 9 сентября, на базе гребного слалома «Сходня» пройдут соревнования, приуроченные к 876-летию столицы.

Четыре категории гребного слалома будут представлены в рамках праздника: байдарка-одиночка и каноэ-одиночка среди мужчин и женщин.

Старты пройдут в формате спринта по укороченной трассе слалома. Результат гонщика определяется временем прохождения дистанции без начисления штрафных секунд за касание ворот. За невзятие ворот при прохождении трассы спортсмен дисквалифицируется на эту попытку и трасса считается непройденной. Проводится две попытки индивидуальной гонки квалификации и одна попытка финала. В финал выходят показавшие лучший результат по 5 участников в четырех возрастных категориях (до 15 лет, до 19 лет, до 50 лет, 50+ лет) в каждом классе.

В этот день также пройдут состязания в видах программы SUP, рафты, катамараны:

Проводится в формате спуска по трассе для экстрим слалома

(оборудованной буями). Место старта и финиша там же, где и для вида программы «гребной слалом». Участникам даётся 2 индивидуальные попытки, результат определяется по лучшей. Штрафные секунды за касание буев не начисляются. За невзятие ворот при прохождении трассы спортсмен дисквалифицируется на эту попытку и трасса считается непройденной.

Заявки на участие в мероприятии подаются на адрес электронной почты [email protected] до 18:00 7 сентября 2023 года.