Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Сергей Папуш побывал на строительстве канала в Уфе

Сергей Папуш побывал на строительстве канала в Уфе
12.09.2023
Сергей Папуш побывал на строительстве канала в Уфе
Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, технический директор ФГСР Игорь Брадис и спортсменка сборной России Алсу Миназова, которая делала первые шаги в гребном слаломе именно в Уфе, ознакомились с ходом строительства канала в столице Башкортостана и провели рабочую встречу.

В совещании участвовали представители Управления капитального строительства и министерства спорта Республики Башкортостан.

«На сегодняшний день полностью забетонировано русло канала, установлен ремонтный затвор, ведутся работы по строительству подводящего латка из озера Тёплое к стартовому бассейну и рабочих затворов, которые будут регулировать подачу необходимого объема воды из озера в канал. В финишном бассейне и в сбросном канале в речку Уфимку также завершены бетонные работы. Строители заканчивают укрепление берегов и возводят трибуны с левой стороны канала. До конца года обещают завершить все бетонные работы и смонтировать гидротехническое оборудование», - рассказал Игорь Брадис.

В ходе совещания обсуждались вопросы о начале строительства второй очереди канала, в который входит возведение административного здания с эллингом, раздевалками и благоустройство территории на правой части канала.

«Вторая очередь должна быть начата в начале 2024 года, мы очень надеемся, что все работы завершатся в следующем году и канал будет открыт, как намечено, к 450-летию Уфы», - сказал Игорь Брадис.

Стоит отметить, прилетев в Уфу одно из первых, что бросается в глаза макет Комплекса сооружений для гребного слалома в микрорайоне Инорс, который с нетерпением ждут не только башкирские слаломисты, но и спортсмены со всех уголков России.