Сергей Папуш открыл чемпионат Москвы-2022

04.06.2022
В первые выходные июня уже более 40 лет проходит чемпионат среди сильнейших слаломистов столицы.

Исключением не стал и этот уикэнд, 4-5 июня, собравший на чемпионате Москвы спортсменов и тренеров со всех уголков города, а также гостей, которые выступают внеконкурсной программы.

В первый соревновательный день прошла квалификация в классическом слаломе и торжественная церемония открытия. Старт соревнованиям дал президент Федерации гребного слалома России и Федерации гребного слалома Москвы Сергей Папуш, а прошлогодние чемпионы подняли столичный флаг, который будет эти дни развиваться над базой «Сходня».
Переменчивая московская погода сегодня благоволила слаломистам, подарив им теплое солнце и хорошее настроение.

Как и полагается, в квалификация шла борьба за каждую долю секунды, ведь даже небольшой проигрыш по времени может лишить заветного места в финале, а когда приходят поддержать родные и друзья, всегда хочется показать свой максимум. Поэтому атлеты старались проявить себя и заработать заветную путевку в решающую гонку. Конечно, не всем это удалось, но атлеты показали интересные заезды. Впереди ждет развязка: финалы в классическом слаломе, командные гонки и завершит программу – экстремальный слалом.