Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Программа «Городской тренер» в Республике Башкортостан

Программа «Городской тренер» в Республике Башкортостан
31.01.2024
Программа «Городской тренер» в Республике Башкортостан

С апреля-мая 2024 года начнет работу новый спортивный объект в России «Комплекс сооружений для гребного слалома г.Уфа, микрорайон Инорс».

Данный объект станет центром притяжения со всей страны спортсменов и любителей гребного слалома и будет работать круглогодично, так как вода поступает с ТЭЦ всегда тёплая, даже в мороз.

Основная цель – приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а для этого Правительство Республики Башкортостан создаёт все условия для подготовки и совершенствования спортсменов и тренеров с учетом непрерывности процессов обучения и спортивной подготовки.

Одной из таких мер поддержки – программа «Городской тренер».

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 19.06.2023 № 349, в целях поддержки тренеров-преподавателей, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки в городских округах с населением свыше 100 тысяч человек, в Республике Башкортостан установлена мера поддержки в виде единовременной компенсационной выплаты, которая предоставляется однократно в размере 1 миллиона рублей на следующие цели:

  • приобретение жилья (дома или квартиры), средняя цена за м2 в мкр. Инорс г. Уфа 95 тыс. руб.;
  • покупку земельного участка для строительства жилого дома;
  • постройку жилого дома.

 

Могут претендовать лица:

  • проживающие на территории Республики более 5 лет и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ;
  • проживающие на территории республики более 5 лет, имеющие действующий договор по ипотечному кредитованию и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ до заключения договора ипотечного кредитования;
  • прибывшие (переехавшие) из других субъектов Российской Федерации после 01.01.2023 для осуществления трудовой деятельности в качестве тренера-преподавателя.

Заявки принимаются Управлением государственного регулирования в сфере спорта (г. Уфа, ул. Советская, д. 18, каб. 4) с приложением следующих документов:

1) согласия на обработку персональных данных тренера-преподавателя;

2) копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность тренера-преподавателя;

3) копии диплома об образовании, подтверждающего уровень и профиль образования тренера-преподавателя;

4) справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, подтверждающей факт наличия (отсутствия) запрета на работу по виду профессиональной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) сведений о реквизитах счета, открытого в банковском учреждении, для перечисления выплаты;

6) копий трудового договора и трудовой книжки тренера-преподавателя (сведений о трудовой деятельности).

Желающие работать на новом спортивном объекте могут обращаться в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Республики Башкортостан по тел.: +7(347) 276-97-95.