Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Новогодний марафон гребного слалома в Нижнем Тагиле

Новогодний марафон гребного слалома в Нижнем Тагиле
10.01.2022
Новогодний марафон гребного слалома в Нижнем Тагиле
Свердловская область провела традиционные соревнования в первые дни года.

Чемпионат Свердловской области памяти Татьяны Халтуриной собрал 3-5 января любителей и профессионалов, которые выступили в индивидуальных и командных гонках.

Открывало январский марафон 3-4 января индивидуальная гонка первенства Свердловской области среди юношей и девушек до 15-ти лет (2008 г.р. и моложе), в котором выступило 47 спортсменов 2008-2014 г.р. из МБУ ДО Городская станция юных туристов и МБУ СШОР «Уралец».

5-8 января прошло первенство г. Нижний Тагил среди юниоров и юниорок до 24-х лет (1999 г.р. и моложе) — личная и командная гонки.

В соревнованиях приняло участие 104 спортсмена из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Николо-Павловского.

В 2022 году состоялся уже 20-ый чемпионат памяти Халтуриной Татьяны Сергеевны, на котором выступило 24 спортсмена в группе VIP 35+

Победителями и призёрами в личной гонке на чемпионате стали:

Категория К-1м

1 место Губенко Никита
2 место Ронжин Ростислав
3 место Лабасов Дмитрий

Категория К-1ж

1 место Медведева Наталья
2 место Андрющенко Карина
3 место Ассанова Софья

Категория С-1м

1 место Храмцов Дмитрий
2 место Харламцев Александр
3 место Максимов Виталий

Категория С-2см

1 место Максимов Виталий и Андрющенко Карина
2 место Гвоздев Олег и Медведева Наталья
3 место Медведев Андрей и Жуйкова Ксения

Категория С-1ж

1 место Андрющенко Карина 
2 место Медведева Наталья
3 место Ассанова Софья.

В группе VIP 35+ победителями и призёрами стали:

Категория К-1м

1 место Салтанов Сергей
2 место Касимов Анатолий
3 место Нугманов Андрей

Категория К-1ж

1 место Колчина Анна
2 место Касимова Ольга
3 место Чурина Татьяна

Категория С-1м

1 место Бизяев Павел
2 место Банков Антон
3 место Доронин Сергей

Категория С-2см

1 место Касимов Анатолий и Касимова Ольга
2 место Дьячков Сергей и Колчина Анна
3 место Вахрушев Андрей и Чурина Татьяна

Категория С-1ж

1 место Чурина Татьяна.

5-7 января в Нижнем Тагиле прошло первенство Свердловской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет, 2022г. в котором выступило 55 спортсменов 2006-2014 г.р. из МБУ ДО Городская станция юных туристов и МБУ СШОР «Уралец». Это первый официальный старт для юных спортсменов.

6-8 января прошло первенство города среди юниоров и юниоров до 24 лет, 2022 г.

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из МБУ СШОР «Уралец, МБУ ДО Городская станция юных туристов и РОО «СОФГС»

Добавили конкуренции на всех тамильских стартах спортсмены — члены спортивной сборной команды России, которые в этом году находились дома и смогли принять участие в домашних стартах. Борьба была очень напряженная и молодёжи было чему у них поучиться.