Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

На реке Тагил прошёл чемпионат УФО

На реке Тагил прошёл чемпионат УФО
05.07.2022
На реке Тагил прошёл чемпионат УФО
30 июня — 3 июля 2022г, на реке Тагил, состоялся Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому.

Всего на старт вышло более 200 экипажей — представители трёх субъектов РФ: Свердловская обл. (г. Нижний Тагил, г. Екатеринбург), Тюменская обл. (г. Тюмень), ХМАО ЮГРА (г. Нижневартовск).

Победители и призёры в индивидуальных категориях:

 

К-1м байдарка мужская

1 место – Губенко Никита (Свердловская обл.)

2 место – Ронжин Ростислав (Свердловская обл.)

3 место – Лабасов Дмитрий (Свердловская обл.)

.

К-1ж байдарка женская

1 место – Соколова Мария (Тюменская обл.)

2 место – Пыскив Юлия, (ХМАО ЮГРА)

3 место – Мохова Валерия (Тюменская обл.)

.

 

К-1эксж байдарка женская экстрим

1 место – Соколова Мария (Тюменская обл.)

2 место – Пыскив Юлия, (ХМАО ЮГРА)

3 место – Мохова Валерия (Тюменская обл.)

.

 

К-1эксм байдарка мужская экстрим

1 место – Губенко Никита (Свердловская обл.)

2 место – Беляев Павел (Свердловская обл.)

3 место – Лабасов Дмитрий (Свердловская обл.)

.

С-1м каноэ одиночка, мужчины

1 место – Храмцов Дмитрий (Свердловская обл.)

2 место – Баранов Николай (Тюменская обл.)

3 место – Харламцев Александр (Свердловская обл.)

.

С-1ж каноэ одиночка, женщины

1 место – Андрющенко Карина (Свердловская обл.)

2 место – Полуэктова Злата (Тюменская обл.)

3 место – Соколова Мария (Тюменская обл.)

.

С-2см каноэ двойка, смешанные

 

1 место – Храмцов Дмитрий — Андрющенко Карина (Свердловская обл.)

2 место – Сироткин Антон — Полуэктова Злата (Тюменская обл.)

3 место – Баранов Николай — Кузнечевских Екатерина (Тюменская обл.).

В результате в копилке сборной Свердловской области в индивидуальных категориях — 10 медалей (5 золота, 2 серебра и 3 бронзы), у спортсменов Тюменской области – 7 медалей (2 золота, 2 серебра и 3 бронзы) и у спортсменов ХМАО ЮГРА – 2 серебряные медали.

В командных гонках у спортсменов Свердловской области: в мужской байдарке — весь пьедестал, в каноэ одиночке среди мужчин — золото и бронза, в женских категориях серебро и бронза.