Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Итоги чемпионата ЮФО-2023

Итоги чемпионата ЮФО-2023
22.10.2023
Итоги чемпионата ЮФО-2023

В посёлке Никитино (Краснодарский край) завершился главный старт сезона для слаломистов южного региона. В течение трёх дней спортсмены из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края оспаривали сильнейших в индивидуальных и командных гонках, а также каяк-кроссе.

В экстремальном спуске победу одержал Семён Матвеев (Краснодарский край). Второе и третье место заняли представители Ростовской области братья Фёдор и Даниил Нихаевы.

В женской части выиграла Ксения Нихаева, добавив очередную медаль в семейную копилку и сборной Ростовской области. Серебряную медаль завоевала Серафима Зырянова (Краснодарский край). Тройку призёров замкнула Светлана Савостина (Ростовская обл.).

В классической гребном слаломе чемпионы и призёры определились в субботу, 21 октября.

В байдарке-одиночке среди мужчин выиграл Богдан Никитин (Краснодарский край). Следом финишировал лидер краснодарцев Александр Овчинников. Даниил Нихаев расположился на третьей позиции.

Ростовский пьедестал получился в байдарке-одиночке среди женщин. Первенствовала Ксения Нихаева, второй стала Татьяна Уразина, третьей - Светлана Савостина.

Чемпионом ЮФО в каноэ-одиночке среди мужчин стал Александр Овчинников. Вторым пришёл Даниил Нихаев, третьим - Богдан Никитин.

Среди женщин вновь все медали отправляются в Ростовскую область. Лучший результат показала Татьяна Уразина, «серебро» завоевала Ксения Нихаева, «бронзу» - Яна Федевич.

В каноэ-двойках первыми финишировали Фёдор и Даниил Нихаевы. Вторую позицию заняли Александр Овчинников и Богдан Никитин. Третье место заняли Семён Матвеев и Никита Великородный (Краснодарский край).

В каноэ-двойках среди смешанных пар победили Богдан Никитин и Серафима Зырянова. Яна Федевич и Фёдор Нихаев пришли к финишу вторыми. Светлана Савостина и Даниил Нихаев поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Для некоторых спортсменов сезон завершён, а кто-то ещё примет участие в Кубке Краснодарского края, который пройдёт через неделю.