Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Елена Смирнова назначена старшим тренером сборной Санкт-Петербурга

Елена Смирнова назначена старшим тренером сборной Санкт-Петербурга
25.12.2021
Елена Смирнова назначена старшим тренером сборной Санкт-Петербурга
На этом посту она сменила Александра Смирнова, который долгое время возглавлял питерскую команду.

Елена Смирнова родом из еще одного слаломного региона страны – Республики Алтай, в 2009 году переехала в городе на Неве, где продолжила заниматься гребным слалом.

"На третьем курсе университета стала тренером и с тех пор работаю в Санкт-Петербурге. Как-то незаметно уже 10 лет прошло", - отметила Елена Смирнова, признавшись, что очень рада и благодарна, что ей доверили стать старшим тренером.

"Назначение для меня - возможность внести что-то новое и хорошее от себя в общую систему подготовки и отбора спортсменов. Надеюсь, это получится", - добавила специалист.

Елена Смирнова очень благодарна за совместную работу с Александром Смирновым и Александром Чигидиным, которые передали большой опыт и научили многому на тренерском мостике. Наставники за эти годы воспитали много сильных спортсменов.

"Мы и сейчас продолжаем работать в одной команде с Александром Анатольевичем и Александром Викторовичем Чигидиным, плюс в этом году к нам ещё присоединилась Ника Кудрявцева", - добавила Елена Смирнова.

"Александр Анатольевич лучший наставник и учитель. Считаю, что именно он и должен был оставаться в роли старшего тренера, но он сам не захотел, - продолжила она. – Александр Смирнов, можно сказать, научил меня почти всему, что я знаю. Конечно, дальше продолжим тренировать детей вместе. У него много интересных планов и идей, которые будем воплощать в жизнь".

На вопрос, какие основные задачи видит перед собой, ответила: "Сплочение тренерского коллектива, разработка системы рейтинга и отбора для нашей команды".

По словам Елены Смирнова, подготовка к предстоящему сезону уже начали.

"В новом году с первых чисел января у некоторых спортсменов будет лыжный сбор. И в конце января планируем сбор в ОАЭ", - заключила Елена Смирнова.